Герб

Администрация
Созимского сельского поселения
Верхнекамского района Кировской области

О перечислении мер социальной поддержки на карту «Мир»

Окончательный переход социальных выплат и пособий на карту «Мир» продлили до 1 июля 2021 года. Такое решение приняли в Центральном Банке РФ.

В настоящее время на карту «Мир» уже перечисляются 6 мер социальной поддержки, предоставляемых по линии органов социальной защиты населения Кировской области. Это выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

В связи с вновь принятыми изменениями перечисление ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно и ежемесячной денежной выплаты по уходу за третьим ребенком и последующими детьми будет осуществляться только на карту «Мир», начиная с 1 июля 2021 года. Граждане, которые уже перешли на платежную систему «Мир», будут получать данные выплаты на новую карту.

 

Как и ранее, возможно получать выплаты или пособия в почтовых отделениях и на обычные расчетные счета, открытые в кредитных организациях.

Для смены счета гражданам следует обратиться в финансово-кредитные организации, через которые они получают социальные выплаты, а затем подать заявление с новыми реквизитами счета в МФЦ или направить на электронную почту управления социальной защиты населения по месту жительства.

 

Необходимую информацию можно получить в КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Верхнекамском районе» по телефону: 2-30-26, 2-16-64, 89127208435.